Меню навигации+

Пирог с тыквой и брынзой

Пирог с тыквой и брынзой

В мире существует множество противоположностей, которые, тем не менее, неплохо гармонируют друг с другом. Например, белый – это антипод черного. При этом сочетание данных цветов считается классикой. Оказывается, похожая ситуация может быть и со вкусами. Кто бы мог подумать, что изначально шоколад, при одном упоминании которого во рту возникает приятное ощущение сладости, изначально был горьким напитком, преподносимым мексиканскими индейцами в дар богам и приготовляемым с перцем чили и другими специями!

Лично для меня настоящим открытием стала возможность гармоничного союза тыквы с брынзой – яркого, сахарного овоща и представителя сырного семейства, обладающего интенсивным соленым вкусом. Главное – перед приготовлением пирога с тыквой и брынзой преодолеть страх перед неизведанным результатом. И его вкус станет для вас истинным (надеюсь приятным) сюрпризом.

Пирог с тыквой и брынзой

By pandita Опубликован: Октябрь 28, 2014

    В мире существует множество противоположностей, которые, тем не менее, …

    Ингредиенты

    Инструкция по приготовлению

    1. Для приготовления теста замороженное сливочное масло потереть на терке, добавить соль, соду и сметану. Все размешать.
    2. Постепенно добавлять муку до тех пор, пока тесто перестанет прилипать к рукам. Распределить его по форме, смазанной сливочным маслом, сформировав бортики, и отправить в холодильник на время приготовления начинки.
    3. Для приготовления начинки тыкву потереть на терке. Брынзу можно также потереть на терке либо очень мелко нарезать. Для того, чтобы пирог не получился слишком соленым, брынзу можно предварительно вымочить.
    4. Смешать тыкву с брынзой. Достать форму с тестом из холодильника, добавить начинку и запекать 25 минут при 180 градусах.

    Пирог с тыквой и брынзой

     

     

    Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь этим со своими друзьями в социальных сетях.